lunedì 18 ottobre 2021 Segnala su FaceBook  Segnala su Yahoo  Segnala su Excite  Segnala su Google  Segnala su Segnalo  Segnala su Twitter  Segnala su Windows Live 
Comune di Castellana Sicula

Uffici

             UFFICIO

                Addetti

                Posizione

Telefono  0921  

                         Indirizzi e-mail

CENTRALINO tel 0921-558111   fax generale 0921-558218

 

 

SEGRETARIO


Segretario Comunale

558203

 

Settore Amministrativo  PEC: amministrativo@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

Segreteria

Scelfo Vincenzo 

Capo Settore

558201

escelfo@comune.castellana-sicula.pa.it
segreteria@comune.castellana-sicula.pa.it

  Giunta Ginevra
Collaboratrice 558204  

 

 


 

 

Protocollo                           PEC: protocollo@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

 

  Giorgi Patrizia Collaboratrice 558207

pgiorgi@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Di Gangi Anna

Collaboratrice

558207

 

 

Anagrafe - Stato civile - Elettorale   PEC: anagrafe@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

  Calistro Antonio
Responsabile 558211 servizidemografici@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Nantista Emilia

Responsabile

558212

emilia@comune.castellana-sicula.pa.it

       

Biblioteca Com.le, Atti notori

Ventimiglia Laura

Responsabile
Collaboratore

562093

 

         

Servizi Sociali

 

 

 

 

 

Balsamello Francesco

Assistente Sociale

558209

 

Di Bella Rosario

Collaboratore

558210

rdibella@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Culotta Anna Maria

Collaboratrice

558210

 

 

Di Gangi Liliana

Collaboratrice

558210

 

         
CUP Carapezza Lelia Assistente Amministrativo 558228 cup@comune.castellana-sicula.pa.it
 


 

Museo Civico

Tumminello Anna Maria

Custode

3345420412

annatumminellomaria@libero.it

 
 

Settore Contabile              PEC: contabile@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

Ragioneria

Di Girgenti Vincenza

Capo Settore

558213

vdigirgenti@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Miserendino Salvatore

Assistente Amministrativo

 

smiserendino@comune.castellana-sicula.pa.it

Personale 

Di Como Maria Carmela

Collaboratrice

558215

mcdicomo@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 

 

 

Tributi, Economato

Di Girgenti Vincenza

Capo Settore

558213

vdigirgenti@comune.castellana-sicula.pa.it

Messineo Maria

Assistente Amministrativo

558217

mmessineo@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Muzzo Stefania

Assistente Amministrativo

558216

smuzzo@comune.castellana-sicula.pa.it

  La Placa Mimma Collaboratrice 558216  

 

Profita Rosa Maria

Collaboratrice

558217

tributi@comune.castellana-sicula.pa.it

     

Settore  Lavori Pubblici e Urbanistica                 PEC:  tecnico@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

 

Conoscenti Pietro

Capo settore

558232

pconoscenti@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Polito Laura

Collaboratrice

558268

lpolito@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Ferraro Rosaria

Assistente Amministrativo

 

rferraro@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 FAX

 762007

 

Servizio Acquedotto, manutenzioni,  albo pretorio, gestione sito internet    PEC: albopretorio@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

  Ventimiglia Giuseppe Funzionario Responsabile 558225 gventimiglia@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Albanese Maria Vincenza

Assistente Amministrativo

558226

ealbanese@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Di Giovanni Maria Anna

Assistente Amministrativo

558227

adigiovanni@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 FAX

 558234

 

 

Servizio Urbanistica - Edilizia privata, commercio

 

Faillaci Alessandro

Geometra

558233

afaillaci@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Giunta Lucia

Collaboratrice

558230

 

 

Calistro Maria

Assistente Amministrativo

558229

mcalistro@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Gennaro Lucia

Assistente Amministrativo

558233

 

 

Zafonte Mario

Collaboratore

558233

mzafonte@comune.castellana-sicula.pa.it

         

Settore  Vigilanza                                          PEC: poliziamunicipale@pec.comune.castellana-sicula.pa.it 

Polizia Municipale


 

558221

 

  Geraci Rosella Agente Polizia Municipale 558202  

Lavore Maria Luisa

Collaboratrice

558202

llavore@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Polizzi Salvatore

Agente Polizia Munic.

 558202

spolizzi@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Giambrone Mario

Ausiliare del Traffico

 558202

 

 

Daidone Carmelina

Ausiliare del Traffico

 558202

 

 

 

 

 

 

nbsp; p/td/p

nbsp; 252 /td Capo Settore84/ponoscenti Pietromiddletd width=td width=



News

Filo diretto
19/03/2020
CORONAVIRUS

Commenti 2


TRIBUTI LOCALI 2019

Tabella Tariffe Tari 2019

SOSVIMA
SUAP avvia online la tua impresa

Biblioteca Comunale “Leonardo Sciascia”

C U P

                     

Il Centro Unico Prenotazioni riceve tutti i giorni dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9,00 alle ore 13,00 presso i locali dell'Ufficio Tecnico Comunale in Piazza Avv. P. Miserendino
Per informazioni:
Tel. 0921 558228
Numero Verde: 800098739
email: cup@comune.castellana-sicula.pa.it

Il Meteo a Castellana

Museo Civico di C.da Muratore

Quì Parco

G.A.L.I.S.C. Madonie

Patto dei Sindaci